Профессия парикмахера: плюсы и минусы, перспективы развития и доход

Парикмахер - профессия, которая всегда будет актуальной. Практически каждый человек хотя бы раз в несколько месяцев заходит в салон, чтобы привести в порядок стрижку, сделать укладку или прическу. Обучение на парикмахера в Москве доступно каждому желающему, освоить профессию может любой человек. Насколько она перспективна сегодня и о чем нужно обязательно знать, если вы решили стать парикмахером?

Плюсы и минусы профессии

Эта профессия дает отличную возможность открыть собственный бизнес. Первое время вы можете практиковаться в салоне и откладывать средства. Затем арендовать помещение и открыть в нем собственную парикмахерскую. Также эта профессия позволяет изучать что-то новое (например, современные техники стрижек и окрашивания волос) и реализовывать творческий потенциал. Повысить квалификацию вы сможете в нашей парикмахерской на проспекте Мира. Наконец, вы получите шанс неплохо зарабатывать, ведь большинство людей предпочитают не стричься самостоятельно, а обратиться к профессионалу.
Какие же минусы у этой профессии? Работать парикмахером физически тяжело. Специалист целый день проводит на ногах. К этому нужно быть готовым. Кроме того, клиенты не всегда бывают довольны результатом, а стать хорошим парикмахером получится не сразу. Первое время, возможно, нужно будет работать за минимальную оплату - просто, чтобы набить руку.

Перспективы, заработок

В 2020 году индустрия красоты переживает непростые времена из-за карантина. Однако когда он закончится, клиенты будут также активно пользоваться услугами парикмахеров. Перспективы достаточно обширные: помимо открытия своего салона, можно в дальнейшем вести блог в интернете о стрижках, обучать других. Наиболее успешные парикмахеры работают со звёздами и с известными брендами - все это реально, нужно только приложить усилия. Заработок во многом будет зависеть от вас: какой прайс установите, будет ли он соответствовать качеству, как проведете рекламную компанию, и наконец, от локации парикмахерской.
Made on
Tilda