Какие инструменты нужны начинающему парикмахеру

Профессия парикмахера всегда остается востребованной и позволяет получать стабильный неплохой доход. Именно поэтому люди часто решают сделать карьеру в этой сфере. Если вы хотите записаться на курсы парикмахеров в Москве, обращайтесь к нам и начинайте присматриваться к инструментам, которые понадобятся вам для работы.

Что нужно приобрести

Неотъемлемый атрибут любого парикмахера - это ножницы с прямыми полотнами. При их выборе нужно убедиться в том, что вам будет удобно держать их в руке. Существуют специальные эргономичные модели, которые облегчают работу парикмахера. Длина полотен ножниц может варьироваться от 4,5 до 7 дюймов. Желательно иметь в распоряжении сразу несколько разных моделей. Кроме того, вам потребуются филировочные ножницы: начинающим рекомендуется выбирать двусторонние, где зубцы располагаются на обоих полотнах сразу.
Для работы парикмахером вам обязательно понадобится фен. Он используется не только для сушки и укладки волос, но и для быстрой очистки шеи и плеч клиента от срезанных прядей после стрижки. Желательно выбирать профессиональный фен с высокой мощностью. Хорошо, если в комплекте с ним будет идти диффузор: с его помощью можно легко создать кудри или высушить вьющиеся локоны. Чтобы предотвратить избыточное испарение влаги из волос при их сушке, нужно выбирать фен с ионизацией.
Для выполнения мужских стрижек вам понадобится машинка с набором разных насадок. Она может работать как от сети, так и от аккумулятора. Первый вариант считается более выносливым и используется при большом потоке клиентов, но второй - удобнее в эксплуатации.
Вам также понадобится набор разных расчесок для выполнения мужских и женских стрижек. Для создания стильных укладок и вечерних причесок вам потребуются плойки и утюжки. Если вы планируете заниматься колористикой, желательно также приобрести специальные мисочки для краски, кисточки, фольгу, одноразовые пеньюары, фартуки и перчатки. Ну а искусством стрижки и окрашивания волос вы овладеете во время обучения на парикмахера в Москве.
Made on
Tilda